СТАТЬЯ

Встречайте Canon imagePROGRAF PRO-300: превосходная печать фотографий в формате A3+ и простой рабочий процесс

The Canon imagePROGRAF PRO-300 pro photo printer on a tabletop in a studio produces a borderless print.
Компактный фотопринтер Canon imagePROGRAF PRO-300 позволяет создавать отпечатки выставочного качества в формате до A3+, поддерживая высокоскоростную печать без полей, глубокие оттенки черного, высокую детализацию в тенях и меньший уровень расхода чернил.

Представляем Canon imagePROGRAF PRO-300 — профессиональный фотопринтер с инновационными технологиями и функциями, который позволит вам самостоятельно создавать отпечатки выставочного качества с точной цветопередачей в форматах до A3+.

Качество, взятое за основу: Canon imagePROGRAF PRO-300 использует пигментные чернила Canon LUCIA PRO для стабильно высокого качества печати и специальные чернила, включая новые матовые черные, для более широкой и насыщенной цветовой гаммы.

Canon imagePROGRAF PRO-300 дает фотографам больше возможностей для творчества — он позволяет печатать фотографии без полей на любых носителях, а также печатать панорамные фотографии на носителях листовой подачи длиной до 990,6 мм. Он также на 15% более компактный, чем модель предыдущего поколения Canon PIXMA PRO-10S, и имеет меньшую площадь основания.

«Canon imagePROGRAF PRO-300 дополняет линейку imagePROGRAF PRO, которая объединяет наши лучшие фотопринтеры, включая модели для печати в формате до 60", и является первым устройством формата A3+ с этим набором технологий», — говорит Сухаиб Хусейн, специалист Canon по струйным принтерам и печати.

The Canon imagePROGRAF PRO-300 pro photo printer on a table with three gallery prints on the wall behind.
Canon imagePROGRAF PRO-300 использует 10-цветную систему пигментных чернил LUCIA PRO, включающую в себя три вида чернил для монохромной печати исключительного качества, включая новую технологию матовых черных чернил.

Превосходная система чернил

Принтер Canon imagePROGRAF PRO-300 использует систему пигментных чернил выставочного качества LUCIA PRO, которые при воздействии света и воздуха обеспечивают срок службы отпечатка 60 лет. 10-цветная система чернил Canon imagePROGRAF PRO-300 состоит из девяти цветов, включая два специальных типа черных чернил (матовый черный и черный для фотографий) и серый цвет для монохромной печати высокого качества, а также покрытие Chroma Optimiser для однородности поверхности глянцевых носителей.

Canon Professional Services

Есть ли у вас оборудование Canon?

Зарегистрируйте свое оборудование и получите доступ к бесплатным консультациям экспертов, обслуживанию оборудования, интересным мероприятиям и специальным предложениям — участвуйте в программе Canon Professional Services

Это первый принтер в линейке imagePROGRAF, поддерживающий новую технологию матовых черных чернил высокой плотности, которые обеспечивают более высокую детализацию в тенях при монохромной печати на матовых носителях и бумаге для художественной печати.

«10-цветная система долговечных пигментных чернил LUCIA PRO позволяет использовать новый принтер Canon imagePROGRAF PRO-300 формата A3+ для цветопробы в небольших студиях, что особенно понравится тем, кто печатает продукцию для демонстрации в галереях и на выставках, и людям, которые только начинают создавать объекты фотоискусства, — говорит Сухаиб.

— Оптимизация расхода чернил LUCIA PRO обеспечивает более плотное положение капель чернил на глянцевых носителях и бумаге для художественной печати, что позволяет получить более широкую цветовую гамму с глубокими оттенками черного и насыщенными цветами с точной градацией тонов».

По словам Сухаиба, на глянцевых носителях синергия между более плотными чернилами LUCIA PRO и Chroma Optimiser также меняет свойства отражения света и повышает глянцевость поверхности. «Это помогает не только избавиться от неприятного эффекта бронзирования на поверхности отпечатка и повысить четкость изображения по сравнению с более старыми моделями, но и добиться более широкого динамического диапазона благодаря более плотным черным чернилам для фотографий».

The Canon imagePROGRAF PRO-300 pro photo printer printing a panoramic image, with similar prints on the gallery walls behind.
Настольный принтер формата A3+ (13") Canon imagePROGRAF PRO-300 поддерживает различные форматы печати панорамных изображений, включая подачу листов бумаги длиной до 990,6 мм. Также принтер поддерживает пользовательские форматы печати.
A printer printing out a black and white portrait of an older man.

Как самостоятельно печатать фотографии профессионального качества

Советы эксперта по самостоятельной профессиональной печати фотографий и обзор преимуществ.

Автоматическое переключение чернил, меньше отходов

Принтер Canon imagePROGRAF PRO-300 обеспечивает минимальный уровень отходов и повышает производительность благодаря таких технологиям, как автоматическое переключение чернил. «Технология струйного термопереноса Canon использует отдельные сопла для каждого канала подачи чернил, что благодаря отсутствию промывания обеспечивает меньший уровень отходов и быстрое переключение между чернилами для глянцевых и матовых носителей, — говорит Сухаиб. — Принтер легко переключается между разными носителями, исключая вероятность бесцельной траты чернил и дорогой бумаги».

Конструкция печатающей головки также включает в себя дублирование, что позволяет внедрять и использовать такие функции, как обнаружение неисправности сопел.

«Благодаря уникальной конструкции печатающей головки сопла в imagePROGRAF PRO-300 расположены гораздо плотнее, чем в устройствах конкурентов, что означает наличие свободных сопел в печатающей головке, — говорит Сухаиб. — В случае засорения сопла, будь то из-за длительного простоя принтера или прямо во время печати, процессор Canon imagePROGRAF PRO-300 узнает об этом и активирует резервные сопла, чтобы не нарушать процесс печати. Таким образом вы сможете избежать отпечатков с полосами, когда вы пытаетесь уложиться в сжатые сроки выполнения заказа».

The Canon imagePROGRAF PRO-300 pro photo printer alongside a Canon imagePROGRAF PRO 500 printer.
Несмотря на поддержку формата A3+, настольный принтер Canon imagePROGRAF PRO-300 был создан для компактной печати, поэтому для него найдется место даже в небольшом офисе или студии.

Бесперебойный рабочий процесс

Если вы серьезно относитесь к фотографии, вы обязательно захотите не только создавать цифровые изображения с помощью устройств Canon, но и печатать их с уверенностью в том, что на каждом этапе производства вы сможете ощущать удобство использования и получать исключительную цветопередачу Canon.

Принтер Canon imagePROGRAF PRO-300 поможет достичь стабильных результатов печати благодаря 3-дюймовому цветному экрану, функции коррекции перекоса бумаги и более высокой скорости печати.

На ЖК-панели отображаются уровни чернил и служебные сообщения; дисплей также можно использовать для выбора носителей, быстрого обслуживания и проверки параметров сети.

Ряд датчиков, которыми оснащен Canon imagePROGRAF PRO-300, обеспечивают работу системы обнаружения и коррекции перекоса бумаги, меняя положение бумаги при подаче в принтер, что уменьшает количество ошибок и расход бумаги.

«Метод управления печатью на модели imagePROGRAF PRO-300 обеспечивает более быструю печать по сравнению с моделью PRO-10S, — говорит Сухаиб. — imagePROGRAF PRO-300 напечатает цветную фотографию A3+ с полями на фотобумаге Canon Platinum Pro менее чем за 5 минут».

The Canon imagePROGRAF PRO-300's 3-inch LCD touchscreen and easy-to-use controls.
Canon imagePROGRAF PRO-300 оснащен 3-дюймовым сенсорным ЖК-экраном, который обеспечивает удобство использования благодаря ряду возможностей управления и обслуживания устройства, а также функции проверки параметров сети.

Professional Print & Layout

Принтер Canon imagePROGRAF PRO-300 является частью линейки imagePROGRAF PRO и совместим с программным обеспечением Canon Professional Print & Layout. Доступное в качестве отдельного приложения для ПО Canon Digital Photo Professional (DPP) или подключаемого модуля для Adobe Photoshop и Adobe Photoshop Lightroom, программа Professional Print & Layout упрощает рабочий процесс, обеспечивая высокую производительность на всех этапах создания отпечатков и удобное управление параметрами печати, макета и цветопередачи.

Более того, интеграция с технологиями в камерах Canon EOS, позволяющая использовать уникальные функции в Professional Print & Layout, делает Canon imagePROGRAF PRO-300 устройством для высокоточной печати изображений, созданных с помощью камер Canon EOS. Такие функции, как печать DPRAW и печать HDR, считывают данные изображений RAW с камер EOS и точно воссоздают области высокой четкости, а также восстанавливают детализацию светлых участков на одиночных изображениях.

«Professional Print & Layoutподдерживает профессиональные процессы печати и располагает такими функциями, как программная цветопроба, создание пробных отпечатков, печать шаблонов, профили ICC и позиционирование изображений, — говорит Сухаиб. — Мы помогаем фотографам печатать фотографии таким образом, чтобы сохранить все свойства оригинального цифрового файла. Очень важно дать пользователю уверенность в своих силах».

Автор Kevin Carter


Похожие статьи

Смотреть все

Подпишитесь на рассылку

Нажмите здесь, чтобы получать вдохновляющие истории и интересные новости от Canon Europe Pro

Зарегистрируйтесь сейчас